- 06.11.2012
- Все новости
Новости ИМИТ
Дата:
Категории:
5 и 6 ноября активисты профбюро математического факультета по уже сложившейся традиции вновь выбрались на одну из турбаз Карелии (в этот раз это была турбаза Урозеро) на одно из самых популярных мероприятий – выездной семинар Макфорум.
Количество участников на этот раз составило 38 человек (студенты 1-4 курсов), причем одним из участников был сам декан математического факультета Алексей Геннадьевич Варфоломеев.
Он же и открыл Второй Зимний Макфорум своей лекцией о факультете, о направлениях, которые уже существуют, и в которых студенты могут показать себя и проложить себе дорогу в будущее, а также о секторах, которые еще не развиты, но очень нужны факультету. Алексей Геннадьевич предложил активистам заняться разработкой новых проектов, необходимых студентам, не только в части общественной жизни, но и научной, и творческой.
После этого вся деятельность была передана в руки организаторскому штабу Макфорума – старичкам-активистам профбюро факультета. И им действительно удалось составить очень насыщенную и интересную программу, в которой были задействованы как и бывалые студенты, так и первокурсники. Решение проблемных кейсов, проведение психологических тренингов и сплачек, написание факультетских проектов, лекции и воркшопы по самым разнообразным тематикам: “Толерантность и взаимодействие с другими факультетами”, “Манипулирование людьми”, “Тайм-менеджмент”, “Лидерство”…
После плотного лекционного дня следовали спортивные вечер и ночь. Кроме настольного тенниса и бильярда, доступных в свободное от программы время, участники смогли поучаствовать в мастер-классе по бальным танцам, побегать в традиционную игру Зимнего Макфорума “Флаги”, а также насладиться легендарной ролевой игрой выезда. Несмотря на погоду, которая ночью заметно ухудшилась, активисты с удовольствием носились по территории форума, выполняя задания, собирая частицы информации, необходимой для выполнения миссии, и даже не побоялись зайти в темный лес, в котором бродили “Безликие” в страшных обликах.
Уже второй раз Макфорум не обходится без бани. В этот раз активистам были предоставлены четыре часа рая, которыми все с радостью не преминули воспользоваться.
Хочется выразить огромную благодарность всем участникам, которые вдохновили организаторский состав на создание отличных мероприятий. Поблагодарить самих организаторов: Маккоева Никиту, Марцинкевич Кристину, Кузьмина Михаила, Кукушкина Илью и Ломазину Татьяну, за долгие дни подготовки и за отлично проявленные лидерские качества на форуме. Поблагодарить поваров: Пробичева Мишу, Вершинина Толю и Басимова Влада, которые умудрялись накормить 38 человек при помощи двух микроволновых печей. А также Ермакова Влада, Павлову Настю, Баринова Михаила, Данилкива Светика и Сидоркова Эдуарда, которые оказывали любую посильную помощь, которую мы у них просили.
Огромная благодарность от всех участников Макфорума деканату математического факультета, за поддержку и веру до конца.
Мы надеемся, что теплая и семейная атмосфера задержит активистов в профбюро на долгие и долгие четыре года, что глаза их не перестанут гореть, а матфак так и будет оставаться одним из самых сильных и дружных факультетов.
Всем спасибо и всем до встречи на следующем факультетском Макфоруме 🙂
“Крутой Макфорум, ребята!!!
Спасибо вам, что бы матфак без вас делал!)
Как правило, после хороших, добротных, душевных выездов куда-то, приезжая домой, начинается депрессняк, недолгий, но начинается, и эта поездка не исключение – факт того, что макфорум удался! Вспоминать будут ВСЕ! :))” (с) Антон Поляков, третий курс бизнес-информатики.