Мой профком » Что? Где? Когда?

Что? Где? И когда? Пожалуй, это три самых популярных вопроса первокурсников в первый месяц обучения. Но в среду, 27 сентября, они не задавали эти вопросы, а отвечали на них. Ибо в среду студенты первого курса ИИПиСНа провели свой вечер, доказывая, кто из шести направлений обучения – самый любознательный в рамках спортивного “Что? Где? Когда?”. Хоть адаптационное время и прошло, но вместе с шестью командами, была и седьмая, полностью состоящая из дам – адаптеров, гордо носящая название “Люба вышла на охоту!” А про охоту адаптеры вовсе не пошутили, ведь готовы они были не только к интеллектуальной битве, но и к физическому столкновению.dsc_0253

Игра прошла не самым обычным образом, ведь господин ведущий заготовил вопросы, которые ранее никто не делал в рамках спортивного “ЧГК”, а именно – суперблиц, суть которого заключается в том, что за столом остаётся лишь один игрок из каждой команды, отвечающий на 3 поставленных вопроса за короткое время.

dsc_0262

Помимо необычности в формате вопросов, ещё была очень странная “фраза вечера” от адаптеров – “ТИШИНУ ПОЙМАЛИ!”. Ведь обсуждая каждый из 24 вопросов, первокурсники иногда не могли утихомирить своё любопытство, радуясь или разочаровываясь в том или ином ответе.

Как уже говорилось, участвовало 6 команд первокурсников, по одной команде с каждого направления обучения, а также команда – адаптеров. Доказать своё превосходство над остальными удалось команде с самым милым названием “Кисульки”, набравшей за 2 тура 7 очков. Но с победой всё было не так просто, ведь сборная адаптеров набрала такое же количество очков. Но всё же призы были вручены именно команде первокурсников, ведь первокурсники – это цветы жизни для ПетрГУ. А адаптеры оказались всё – таки миролюбивыми и не стали спорить, кто имеет физическое преимущество.dsc_0240dsc_0219 Первая игра “Что? Где? Когда?” в этом году окончена, удовольствие от игры получено, призы нашли своих победителей. Остаётся лишь ждать начала новой университетской серии игр “ЧГК”…

Файл, подтверждающий достижение: