Мой профком » Кулинарный поединок. финал

8 декабря в стенах общежития № 8 состоялся финал конкурса «Кулинарный поединок». Участниками стали победители отборочного этапа, который проходил в каждом общежитии. Представители 8 общежитий боролись за главный приз, о котором заранее не знали, – холодильник . Для студента, живущего в общежитии, эта вещь крайне  необходима.

1 общежитие (26.11) – Даниил Галафеев
2 общежитие (13.11) – Derar Odibat
3 общежитие (24.11) – Валерия Постолакий
4 общежитие (10.11) – Наталья Емельянова
6 общежитие (16.11) – Марина Рябчикова
7 общежитие (17.11) – Анастасия Командик, Анастасия Полвинен
8 общежитие (12.11) – Кувандык Утанов
общежитие 9.2 (23.11) – Наида Шихшабекова

На протяжении нескольких часов конкурсанты готовили кулинарные шедевры, которыми впоследствии удивляли судей: Марию Дмитриевну Шаповалову, Василия Кузьмича Катарова  и Надежду Сергеевну Кудрявцеву.  Каждому участнику предстояло приготовить три блюда. Все были поражены разнообразием представленного: начиная от самого простого и заканчивая национальными блюдами.

Кувандык Утанов, студент медицинского факультета, представитель 8 общежития, стал победителем. Он не мог поверить в произошедшее.  Он полагал, что первое место займет молодой человек из Иордании, поскольку его блюдо выглядело превосходно.  Кувандык ранее учился в Санкт-Петербурге, и там, по его словам, такого не было – студентам не предоставляли возможности показать себя в чем-то. Кувандык балует своих друзей и одногруппников, когда им удается собраться теплой компанией в каком-либо уютном месте. Находясь дома, в Туркменистане, он всегда готовит для семьи, поскольку родители слишком много работают. Мама всегда гордилась кулинарными способностями сына.  Самое интересное, что ему достаточно лишь раз взглянуть на рецепт. Также и к конкурсу он особо не готовился – репетиций не проводил.

Подобного рода мероприятия помогают студентам хоть на мгновение отвлечься от учебы и будничной суеты. А для иностранцев это еще и возможность завязать новые знакомства, разнообразить свое времяпрепровождение.

Выражаем огромную благодарность спонсорам, которые предоставили всем участникам сертификаты: пиццерия «ТИК-ТАЙМ» – https://vk.com/ticktime, кафе «Кофемолка» – https://vk.com/kofemolkaptz и бильярдный клуб «Бильярд-Холл» – https://vk.com/public64652951.

[button url=”http://мой-профком.рф/gallery/?album=333″ style=”black” size=”large”] ФОТОГАЛЕРЕЯ [/button]

 

7ee51ef43b8bca3f-3d0414bb06b674aa

Файл, подтверждающий достижение: