Мой профком » НОВОСТИ ИИПИСН (ЯНВАРЬ – МАЙ 2022)

ЯНВАРЬ

Надо отметить День студента ярко и насыщенно? Это под силу ИИПиСН! 25 января прошла традиционная вечеринка «Like.It.Party» в стиле «Back to 2007» в ночном клубе «C.20», где были интерактивы, выступления студентов ПетрГУ и много танцев! 

Каждый январь наше профбюро устраивает выезд на командообразование. С 23 по 25 число наши активисты слушали лекции, прописывали цели, а также плюсы и минусы работы.

ФЕВРАЛЬ

Выезд на командообразование дал о себе знать, ведь после него весь февраль первокурсники и уже опытные активисты нашего института проводили совместно различные акции и мероприятия: профориентация, «Студия Союз», «Своя игра: Тик-Ток», турниры городского уровня, а также званые ужины внутри профбюро.

МАРТ

Один из самых насыщенных месяцев для нашего профбюро в этом семестре!

Прошло мероприятие «Масленица», которое ежегодно организовывает наш институт совместно с Институтом экономики и права. 

В марте наш институт запустил сразу два крупных традиционных проекта – «Makeupper» и «Механизм мысли». Каждый год у проектов новые главные организаторы, что позволяет всегда проводить проекты по-разному, но все также на высоте. В этот раз главными организаторами стали Анна Хаукка и Марк Гуккин, соответственно.

В январе 2022 заявка Игоря Титова на проект «Спидinfo» выиграла грант от Профкома ПетрГУ.  Цель проекта — обеспечить жителей Карелии актуальной и достоверной информацией о ВИЧ-инфекции.

Работа с Институтом экономики и права не единственная коллаборация в этом месяце. Проект «Сам себе дизайнер», организованный совместно с Институтом физической культуры, спорта и туризма, позволил реализовать свой творческий потенциал начинающим, и не только, графическим дизайнерам университета.

25 марта прошел финал конкурса «Лучший профорг группы 2022», где наш институт представляла Софья Юрго. Соня достойно выступила и вошла в топ-3.

АПРЕЛЬ

Месяц начался с поездки десяти наших ребят на Творческую Школу профсоюзного актива, где они слушали лекции, знакомились и обменивались опытом с другими активистами.

Прошел «Кубок профкома» — спортивный конкурс среди институтов ПетрГУ, который мы организовали вместе с Институтом физической культуры, спорта и туризма.

24 апреля прошел финал нового проекта для ИИПиСН «Своя игра». «Своя Игра 2022» — это проект, направленный на выявление знаний во всевозможных сферах. Главным организатором стал активист Демьян Карпов.

МАЙ

Месяц был наполнен множеством различных акций и мероприятий: квиз «Поворот не туда», флешмобы, ролевая «Славянская кухня» и многое другое.

8 мая прошел образовательный выезд для профбюро, где активисты получили всю нормативную базу, которую должен знать активист Профкома, а также будущий адаптер.

29 мая прошло традиционное мероприятие от Профкома ПетрГУ «Последний зачет», откуда наш институт не ушел без наград! Игорь Титов и Марк Гуккин стали лауреатами в номинациях «Старт года» и «Активист года» соответственно, а проект СПИДinfo стал победителем в номинации «Лучший социальный проект». ИИПИСН стал донорским институтом и взял главную награду — «Лучшее профбюро 2022»

В начале июня прошла премия ИИПиСН «Огонь», где мы подвели итоги года и наградили всех активистов нашего профбюро. По итогам премии лучшим активистом ИИПИСН стала Софья Юрго, а лучшим первокурсником Юлия Торчевская.

Файл, подтверждающий достижение: