Мой профком » Итоги за май 2023 года

Подошёл к концу заключительный месяц учебного года, и нам есть, чем с вами поделиться!

В Медицинском институте начался прием в Адаптеры. «Адаптер» проект, объединяющий поколения, который существует уже на протяжении 15 лет. Ежегодно наше профбюро готовит 18 и более адаптеров для работы с первокурсниками, и теперь настала очередь нового поколения.

1 мая мы приняли участие в субботнике, приуроченному к празднованию Дня весны и труда. Наше бюро совместно с другими привело в порядок парк Слюдяной фабрики, а по завершении работы выпили сок с пирожками.

В апреле действовал проект от ИПП «АРТ шторм», в котором участвуют дизайнеры и художники нашего университета. Наше профбюро представляла Варвара Бойкова и нарисовала свою страницу комикса.

Мы стали участниками мероприятий, приуроченных к празднованию Дню Победы. Так, 4 мая в Теоретическом корпусе прошел концерт к 9 мая, а в сам праздник мы поучаствовали в Почетном карауле и возложили цветы к Мемориалу памяти героев ВОВ.

Наш активист Никита Матющенков принял участие в «Лучшем поэте» от профбюро ИБЭАТ и занял там 2 место!

Заняв 1 место на этапе ПетрГУ, команда «Ты-лидер» от нашего профсоюзного бюро отправилась покорять Санкт-Петербург на этапе СЗФО. И прекрасно с этим справилась! Домой пять участников вернулись с 1 местом и здесь!

20 мая проходил наш традиционный фестиваль под открытым небом «ММС». Площадь у Комара вновь собрала у себя толпу людей, любящих живую музыку. В этом году участников фестиваля было еще больше, а мероприятие получилось еще зрелищней!

Завершил последний рабочий месяц «Последний Зачёт» мероприятие, проводящееся ежегодно в конце года для того, чтобы Президиум Профкома подвёл итоги работы за последние 9 месяцев. В этом году нам удалось завоевать две номинации: «Наш человек» (им стал Антон Кирку) и «Лучшее профбюро 2023».

Вот таким оказался для нас конец учебного года! Но это еще не конец впереди ещё Всероссийский этап конкурса «Ты-лидер» и подготовка будущих адаптеров!

Файл, подтверждающий достижение: