- 31.03.2025
- Все новости
Новости МедИн
Новости профбюро институтов
Дата:
Категории:
Март для активистов Медицинского института начался очень продуктивно и энергично. Месяц так же продолжился и заполнился яркими проектами и воспоминаниями от них. А как это было, мы сейчас вам расскажем.
С 3 по 9 марта традиционно прошла «Неделя забоя», которая была окунула всех своих зрителей и участников в мир профессий. Мы провели множество акций и мероприятиях, которые знакомили ребят с различными специальностями. Завершением стало подведение итогов «Недели забоя» всех институтов ПетрГУ. Мы запоминающе представили тематику нашего института и отлично провели время как за весь период события, так и на подведениях итогов.

Ежегодно в нашем университете проходит проект «Лучший профорг группы», где 11 финалистов сражаются за звание лучшего. 20 марта прошел финал конкурса Медицинского института, по итогом которого Лучшим профгрупоргом в 2025 году стала Дешина Алена. Сейчас наш конкурсант прикладывает множество усилий, чтобы достойно представить Медицинский институт.

С 21 по 23 марта в нашем университете состоялся конкурс ССО ПетрГУ «Общага», в котором студенческие советы общежитий проходили ряд испытаний и боролись за звание лучшего. Команда родного общежития №3 показала себя достойно и заняла почетное 5 место! А наша активистка, Ойша Махмадкулова, в составе ССО №2 заняла 1 место и в дальнейшем отправится на окружной этап конкурса.

29 марта прошел День открытых дверей в Петрозаводском государственном университете. Директор Медицинского института — Балашов Александр Тимофеевич и кураторы направлений обучения рассказали о правилах приема в этом году, работе института и особенностях обучающего процесса, а наши активисты представили Профком обучающихся ПетрГУ и его возможности. Ждём будущих абитуриентов в стенах нашего института!

Вот так прошел март для #medinprofamily. Оставайтесь с нами и следите за развитием и новыми достижениями профбюро Медицинского института.
